Пятница, 26.04.2024, 07:51

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

В МБОУ Школа №127 были проведены классные часы «Крым и Россия – вместе», с целью воспитания  патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

10 февраля 2021 года в МБОУ № 127 были проведены профилактические беседы с обучающимися о негативном влиянии психоактивных веществ на здоровье и жизнь человека «Мы за ЗОЖ!». Цель бесед – пропаганда здорового образа жизни и недопущение употребления ПАВ среди подростков. Перед ребятами выступил психолог МБУ ГЦ ПМСС «Индиго» Мухаметдинов И.Ф.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма 10 февраля 2021 года в МБОУ Школа №127 прошёл цикл уроков мужества. Темы уроков: «Служба в российской армии – почетная обязанность каждого гражданина», «Воины-интернационалисты – наследники героев Великой Отечественной войны».

Уважаемые родители!

Прокуратурой Октябрьского района г. Уфы 09.02.2021 запланировано проведение приема граждан, и работа «горячей линии» по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

Граждане могут сообщить об известных им фактах неисполнения родителями (законными представителями) возложенных на них обязанностей по воспитанию детей, жестокого обращения с ними, о фактах ненадлежащего лекарственного обеспечения детей, некачественного оказания им медицинской помощи, о несоблюдении требований законодательства об образовании, о нарушениях жилищных, имущественных, социальных прав несовершеннолетних, а также детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием граждан состоится 09.02.2021 в прокуратуре района по адресу:

г. Уфа, ул. Российская, д. 92.

О допущенных нарушениях граждане могут обращаться по телефону «горячей линии» 8 (347) 235-65-88.

05.02.2021 г. в МБОУ Школа №127 прошла встреча Главы администрации Октябрьского района С.Н.Плотникова с выпускниками школы прошлых лет и с представителями различных ВУЗов. Студенты рассказали о ВУЗах, в которых обучаются, о баллах, необходимых для поступления, о факультетах, на которых идет интересная студенческая жизнь,об именных стипендиях, которые получают за активное участие в олимпиадах и в проектах.

В течение текущей недели, с 3 по 5 февраля 2021 года на базе МБОУ Школа № 127 был проведен цикл уроков  для обучающихся 7-8 и 9-11 классов по теме «Моя Россия».

5 февраля 2021 года в 15.00 состоится брифинг «Приемная кампания-2021», посвященный ответам на вопросы об особенностях поступления в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2021 году.