Среда, 08.05.2024, 02:15

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

8 февраля в МБОУ Школа №127 были приглашены ветераны боевых действий в Афганистане: Стремоухов Евгений Михайлович – председатель районного совета ветеранов войны и труда, Идрисов Ильдар Равильевич – ветеран воздушно-десантных войск, участник войны в Афганистане, председатель боевого братства по Октябрьскому району, Валеев Ильгиз Тимерханович – ветеран войны в Афганистане, разведчик. Ветераны рассказывали о героических моментах из истории нашего Отечества и свой путь служения Родине.

Почетной грамотой районной Администрации и памятной плакеткой «За личный вклад в развитие района» награждена лауреат конкурса  «Учитель года столицы Республики Башкортостан» Гайсарова Г.С., учитель башкирского языка и литературы.От всей души поздравляем Гульшат Салаватовну и желаем новых творческих успехов!

07 февраля 2019 года в МБОУ Школа 127 прошла лекция Муфарахова Вадима Салаватовича по профилактике алкоголизма и наркомании для обучающихся старших классов. Врач-хирург, активист организации «Трезвый Башкортостан» рассказал о вреде алкоголя и наркотиков.

7 февраля 2019 года в МБОУ Школа № 127 было проведено открытое мероприятие. В рамках районного плана взаимопосещения педагогическими работниками мероприятий по выполнению ООП состоялся мастер-класс педагога-исследователя Алмаева А.Н.

В конце прошлой недели из Национального Координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации пришло радостное известие: ученик 7 В класса нашей школы стал победителем Всероссийского творческого конкурса «Вот моя деревня, вот мой край родной». Еще три ученика 10 а класса стали обладателями именных сертификатов, подтверждающих участие во Всероссийском Конкурсе. Подготовил победителей учитель истории нашей школы Алмаев Альберт Наилович.

19 января 2019 г. в МБОУ Школа №127 для 11 классов Октябрьского района был проведёна диагностика качества обучения и успеваемости по биологии. Организатор диагностики – МБОУ ДО «НИМЦ». Исследования по биологии направлены на выявление того, насколько у 11-классников сформирована естественнонаучная картина мира, способность использовать знания биологии для анализа процессов и явлений. Диагностика проводилась в формате Единого государственного экзамена. Провели диагностику опытные учителя МБОУ Школа №127, не раз побывавшие в роли организаторов на ГИА.

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Пожалуй, нет более долгожданного и радостного праздника, чем Новый год. В новогоднюю ночь мы вспоминаем события уходящего года и мечтаем о том, что год наступающий принесет много счастья, радости и удачи. Желаем Вам сил и упорства, чтобы воплотить в жизнь самые смелые мечты. Пусть во всех делах сопутствует удача. Здоровья, благополучия и процветания Вам, любимые ученики и уважаемые родители!

В предпраздничную неделю 3Б классе прошел Новогодний праздник. Артистами выступили сами родители и показали детям Новогодний спектакль по спасению Нового Года. Ребята водили хоровод, танцевали, также дети подготовили выступления для Деда Мороза.  В заключении вечера ребята зажгли огоньки на елочке и получили сладкие подарки из рук Деда Мороза.

Уважаемые родители(законные представители) и обучающиеся МБОУ Школа №127!
Предлагаем Вам ознакомиться с
планом мероприятий на новогодние каникулы 2019 года и памятками по безопасности.