Воскресенье, 19.05.2024, 20:49

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию образования Республики Башкортостан, в МБОУ Школа 127 состоялась встреча учащихся с участницей творческого объединения «Кашмау» Курамшиной Гульназ Фанировной, которая занимается реконструкцией башкирских женских национальных украшений.

23 ноября 2018 года обучающиеся старших классов МБОУ Школа № 127 побывали на Дне открытых дверей в БГУ в экономическом факультете. Ученики 10 а и 11 а классов посетили Институт экономики, финансов и бизнеса. Сопровождали учеников педагоги Алмаев А.Н. и Алмаева М.Н.

14 ноября в МАОУ ДО «Салям» прошло ставшее уже традиционным для Октябрьского района торжественное мероприятие «Посвящение в молодые специалисты». Вступительную речь произнес глава Администрации Октябрьского района Уфы Роберт Ахунов. Основу мероприятия составил концерт, подготовленный силами молодых кадров. В нем приняли участие работники предприятий и учреждений Октябрьского района различных отраслей. В творческой форме ребята презентовали свои организации. Молодые педагоги школы № 127 порадовали искрометной постановкой по мотивам дошкольной и школьной жизни.

13 ноября 2018 г. в МБОУ Школа №127 был проведён открытый день для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Республики Башкортостан. Слушатели курсов посетили открытый урок и мастер-класс педагога-мастера, учителя высшей категории Галиевой Резиды Рашитовны. В рамках мастер-класса были рассмотрены вопросы об изменениях в контрольно-измерительных материалах государственной итоговой аттестации по биологии.

Селюкова Екатерина Игоревна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Школа №127 городского округа город Уфа Республики Башкортостан приняла участие в Уфимском международном салоне образования "Образование будущего".

С 7 по 10 ноября в Башкортостане состоится второй Уфимский международный салон образования «Образование будущего» (УМСО-2018). Местом проведения станет ВДНХ-ЭКСПО. Организаторами мероприятия выступили Правительство РБ и Московский международный салон образования.

УМСО-2018 - крупнейшее образовательное событие в регионе. Салон станет площадкой для взаимодействия между специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственными органами управления. Ожидается, что его участниками станут 10 000 человек.

Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником, Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны!

29 сентября 2018 года школа приняла участие в общегородском экологическом субботнике. Несмотря на пасмурную погоду, с самого утра на уборку вышли обучающиеся, родители, учителя и сотрудники школы. В течение дня участники субботника очистили территорию от мусора, опавших листьев, привели в порядок береговую зону реки Уфимки.

24-28.09.2018 в МБОУ Школа №127 в рамках недели безопасности на дороге были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия. Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу».

В рамках реализации плана основных мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2018 году и районной антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее» в МБОУ Школа № 127 была организована масштабная антинаркотическая акция «Будущее в наших руках», где приняли участие 7-11 классы.