Суббота, 27.04.2024, 00:44

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

1 марта на базе МБОУ Школа №127 состоялся районный конкурс веселых и находчивых «Шаяниум». Основными задачами КВН являются приобщение учащейся молодежи к национальной, культурной и общественной жизни, поддержка и развитие народных традиций и творческих инициатив.

В МБОУ Школа №127 состоялся праздник родословной «Шэжэрэ байрамы», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения народного поэта Мустая Карима

В МБОУ Школа №127 в соответствии с научно-методическим планом работы школы на 2018-2019 учебный год состоялась декада иностранного языка. К проведению декады были привлечены обучающиеся всех возрастных групп. План мероприятий включал в себя открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы, турниры, викторины, инсценировки сказок.

22 февраля в МБОУ Школа № 127 прошел праздничный концерт в честь Дня Защитника Отечества. Мероприятие было подготовлено женским коллективом школы. Учащиеся и учителя принимали самое активное участие в организации празднования, а также в конкурсной программе.

Ко Дню защитника Отечества для обучающихся МБОУ Школа № 127 были проведены интерактивные занятия «Музея Боевой Славы». Выездная музейная программа «Реликвии войны» сопровождалась интересными рассказами о предметах быта и вооружении солдат периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., примеркой обмундирования, мастер-классом по складыванию писем-треугольников. К 30-летию вывода войск из Афганистана в школе прошел ежегодный конкурс «Смотр строя и песни».

21 февраля в МБОУ Школа № 127 состоялся концерт в форме литературно-музыкальной композиция среди учащихся 5–7 классов. В преддверии Дня Защитника Отечества ребята подготовили танцевальные номера, стихотворения и песни, объединенные общей темой «Берегите мир».

В МБОУ Школа №127 состоялась неделя родных языков, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения народного поэта Мустая Карима

Ученица 9 класса школы №127 стала призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада проходила на базе УГНТУ с 8 по 9 февраля в 2 этапа – 1 этап теория предусматривал вопросы по курсу Основ безопасности жизнедеятельности и 9 февраля практическая часть.

В рамках масштабного праздника «Лыжня России – 2019» ученики школы №127 встретились с заслуженным мастером спорта России по биатлону, бронзовым призером Зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере Максимом Чудовым.