Пятница, 26.04.2024, 05:33

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

МБОУ Школа №127 по итогам городского конкурса веселых и находчивых XVII «Шаяниум -2019» за активное участие в конкурсе, за сохранение языка и культуры, за вклад на развитие башкирского юмора награждена благодарственным письмом и сертификатом Исполнительного комитета международного союза общественных объединений «Всемирный Курултай (конгресс) башкир».
Церемония награждения прошла вчера в Городском культурно-досуговым центре после финальной игры открытого городского конкурса веселых и находчивых «Шаяниум – 2019».

В целях повышения обеспечения качества и результативности профориентационной работы среди обучающихся в общеобразовательных школах городского округа город Уфа Республики Башкортостан во всех районах столицы проводятся конкурсы кабинетов профориентации и уголков профориентации.

15 марта 2019 года ученики школы № 127 поддержали баскетбольную команду из Уфы. Ребята стали болельщиками столичной команды «Уфимец». Наша команда «Уфимец» одержала 33 победу в чемпионате, одолев в первом матче домашнего тура Суперлиги второго дивизиона барнаульский клуб со счетом 90:79.

13 марта 2019 в физико-математическом корпусе БашГУ состоялся методический семинар для учителей физики и астрономии общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан на тему: «Развитие ключевых компетенций обучающихся на основе использования методов активного обучения. Внеклассная работа по физике и астрономии». С докладами по заданной тематике выступили преподаватели уфимской школы № 4 Ленинского района, школы № 112 Калининского района, лицея № 5 Кировского района столицы. Честь представлять Октябрьский район была предоставлена учителю физики школы № 127 Алмаевой М.Н.

13.03.2019 года ученики нашей школы приняли участие в очередном туре муниципального этапа Республиканского турнира «Кубок Башкортостана по физике». Кубок проводился в физико-техническом институте БГУ по адресу ул.Заки Валиди, 32. Команду нашей школы представляли три ученика 11 а класса

15 марта 2019 года в МБОУ Лицей №60 им. М.А.Ферина города Уфы состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Феринские чтения». В конференции участвовало более 150 обучающихся в 7 секциях, и приехали они не только из городов Республики Башкортостан, но и из городов России. Ученик 10 класса МБОУ Школа №127 (руководитель Селюкова Е.И.) прошел рецензионный этап и вышел в очный тур. Его выступление состоялось на заседании секции «Природа и человек», где принимали участие 32 обучающихся.

7 марта в МБОУ Школа № 127 прошел праздничный концерт в честь Международного Женского Дня 8 Марта. Вокальные номера, танцевальные композиции и юмористические сценки подарили всем присутствующим много приятных, положительных эмоций и создали солнечное, приподнятое настроение в преддверии прекрасного праздника весны!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

02 марта 2019 года МБОУ Школа № 127 приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы обучающихся, а также директор Рахимова Р.С. и учителя школы решили на себе испытать все процедуры сдачи единого госэкзамена.

1 марта на базе МБОУ Школа №127 состоялся районный конкурс веселых и находчивых «Шаяниум». Основными задачами КВН являются приобщение учащейся молодежи к национальной, культурной и общественной жизни, поддержка и развитие народных традиций и творческих инициатив.