Вторник, 07.05.2024, 13:35

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 127 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН создано в соответствии с Постановлением  главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 14 ноября 2002г. № 5458 и  зарегистрировано в ИФНС Российской Федерации по Октябрьскому району от 19 декабря 2002 г.  № 1020202870050.

Решаем вместе

В рамках экологической акции «Будущее Земли зависит от нас!» на территории школы появилась аллея, состоящая из сосен-крупномеров. Сегодня обучающиеся школы высадили «Аллею доброты», чтобы облагородить школьный двор, внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своей родной школы, родного города. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель главы Администрации Октябрьского района Алена Одинцова, начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Раушания Абдракипова, директора школ.

С целью расширения представления обучающихся о необходимости осознанного выбора направления обучения и выбора будущей профессии, ученики 8 А класса посетили Уфимский машиностроительный колледж. Для них была проведена экскурсия по учебному заведению, преподаватели и студенты колледжа рассказали о   колледже, направлениях обучения, помимо этого, ученики смогли  опробовать представленные профессии на себе.

12 апреля учащиеся МБОУ Школа №127 посетили ООО Уралпром-Маркет в Уфе. Это производственное предприятие занимается изготовлением форменного обмундирования для силовых структур (Росгвардии, МВД, МЧС и др.) и одежды для активного отдыха. Экскурсия носила профориентационую направленность. Школьники познакомились с процессом изготовления одежды от разработки моделей до готовой продукции. Экскурсию провела директор Кашанская Мария Геннадьевна.

10 апреля состоялся районный конкурс театральных постановок «Дети рождаются жить» среди обучающихся образовательных организаций Октябрьского района. Цель конкурса – побудить детей к изучению правил дорожного движения посредством их приобщения к театральному искусству. Победителем конкурса стала агитбригада юных инспекторов движения «Веселая зебра» нашей 127 школы. Ребята представили на конкурс мюзикл «Мери Поппинс на дороге», где правила дорожного движения ненавязчиво преподносятся зрителю в песнях и танцах.

10 апреля на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа прошел Молодежный форум «Доброволец-2019». Участниками форума стали школьники и студенты ССУЗов. 9 человек рассказали идеи своих проектов, которые им бы хотелось воплотить в жизнь. Члены жюри задавали дополнительные вопросы, давали советы по доработке проектов.

МБОУ Школа №127 в рамках участия в экологическом конкурсе запустила акцию «Будущее Земли зависит от нас». 6 апреля 2019 года в рамках акции состоялся глобальный субботник, где на славу потрудились все сотрудники школы, обучающиеся и их родители. Каждый класс, под наставлением классного руководителя и родителей, превратился в рабочий отряд, объединенный своими задачами.

МБОУ Школа №127 в рамках участия в экологическом конкурсе запускает акцию «Будущее Земли зависит от нас». Целью акции является пропаганда экологических знаний, бережного отношения к природе, воспитание экологической ответственности. Девиз акции: «Прими решение в пользу природы!».

«Чистый двор – чистый город» под таким девизом в школе №127 прошла «санитарная пятница» в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Проведение санитарных пятниц уже стало доброй традицией в школе. Изменчивость погоды нынешней весной удивляет то обильными снегопадами, то резкими перепадами температур и гололёдом. Вооружившись инвентарем, педагоги, ученики и родители вышли во двор школы и прилегающую территорию и принялись за работу по ворошению снега, сколу льда, уборке мусора из-под растаявшего снега.

22 марта 2019 г. в МБОУ Школа №127 был проведён открытый день по физической культуре для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Республики Башкортостан.

21 марта профсоюзная команда по волейболу школы № 127 приняла участие в районных соревнованиях по волейболу среди работников образовательных учреждений в зачет спартакиады «Здоровье-2019» Октябрьского района г.Уфы. Соревнования проводились на базе Лицея № 6. Наша команда встречалась в первом туре с командой Детского сада № 248. Игра проходила с переменным успехом и завершилась уверенной победой нашего коллектива с общим счетом 2:0. Старт нашим победам в этих соревнованиях дан успешный!